В Подмосковье пройдёт митинг против нелегальной миграции

The Epoch Times11.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: images.yandex.ru
Фото: images.yandex.ru
Новости. Москва, 11 ноября. Акция протеста против нелегальной миграции пройдёт 11 ноября в небольшом подмосковном городе Лосино-Петровском.

Местные власти согласовали митинг только на 100 участников, хотя организаторы предполагают, что на мероприятие придёт до тысячи человек. Митинг начнётся в 15.00 и будет проходить в течение двух часов, сообщают СМИ.

По данным Федеральной миграционной службы, в городе Лосино-Петровском, небольшом городе в Московской области с 20-тысячным населением, официально зарегистрировано около 9 тысяч мигрантов, а к каждому из них приезжает многочисленная родня. Иногда это приводит к конфликтам и вызывает недовольство у коренных жителей города.

К сожалению, уровень жизни в бывших постсоветских республиках довольно низкий, экономическая ситуация там сложилась очень острая, нет работы, а работающие получают такую мизерную заплату, что выжить на неё семье невозможно. Вот и вынуждены ехать жители Средней Азии в Россию на заработки.

Активисты движения «Мой Двор» решили провести митинг, на нём будет присутствовать охрана общественного порядка, оказываться юридическая помощь участникам акции. Активисты «Моего двора» уже объявили о своей готовности заплатить штраф, если количество участников будет больше, чем определено властями.

Митинг пройдёт под лозунгами «Вывозите умы – завозите лопаты?!», «Нелегальная миграция – метастазы коррупции».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА