Президент России пригласил президента США в Москву

The Epoch Times12.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Москва. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/GettyImages
Москва. Фото: Alexey SAZONOV/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 12 ноября. Президент России Владимир Путин направил президенту США Бараку Обаме приглашение посетить столицу России Москву в будущем году.

Это приветственное приглашение президента России резко контрастирует с тем достаточно прохладным приёмом, который был оказан российскими властями четыре года назад Бараку Обаме, когда он впервые был избран главой государства.

Член комитета по иностранным делам Госдумы, депутат Александр Романович отметил, что в Кремле с облегчением восприняли известие о том, что не произойдёт смены американской администрации.

Проигрыш на выборах кандидата от Республиканской партии Митта Ромни в Кремле, очевидно, встретили положительно. Заявления Ромни в ходе его предвыборной кампании о том, что Россия является для Америки «геополитическим врагом номер один» заставили многих россиян вспомнить времена «холодной войны».

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев после объявления результатов голосования в США одобрил выбор американцев, назвав заявление Митта Ромни паранойей. Российский премьер отметил, что для России Барак Обама – понятный и предсказуемый партнёр.

Проректор Плехановской экономической академии, политолог Сергей Марков выразил осторожный оптимизм, подчеркнув, что в настоящее время есть хорошие шансы улучшить отношения между Россией и Соединёнными Штатами, поскольку Барак Обама не является заложником стереотипов времен «холодной войны».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА