Фотоснимки юной Кейт Мосс выставят на торги

The Epoch Times13.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Кэйт Мосс в юности. Фото:  milostyle.se
Кэйт Мосс в юности. Фото: milostyle.se
Новости. Лондон, 13 ноября. Чёрно-белые фотографии с изображением 14-летней Кейт Мосс, сделанные в самом начале её карьеры в модельном бизнесе, выставили на аукцион. Торгами, которые состоятся 23 ноября в Лондоне в районе Мейфэр, руководит дом Bloomsbury Auctions, пишут британские СМИ.

Всего на торги выставят три фотоснимка, сделанные известным фотографом Дэвидом Россом в 1988 году. Каждая фотография уйдёт с молотка примерно за 1500 долларов США.

По словам Росса, юная Кейт поражала своей непосредственностью, во время фотоссесии «у неё не было никакой попытки что-то доказать и прыгнуть выше своей головы».

Двери в большой модельный бизнес открылись для 14-летней девочки сразу после того, как однажды в Нью-йоркском аэропорту на неё обратила внимание представительница британского модельного агентства. После нескольких лет работы на подиуме Кейт Мосс добилась огромной популярности, и в настоящее время она является одной из наиболее высокооплачиваемых супермоделей в мире. По последним данным, состояние Мосс оценивается в 50 миллионов долларов.

В прошлом году «икона стиля» успела выйти замуж за музыканта Джейми Хинса, сняться для новой рекламной кампании Dior Addict, выпустить собственную линию ювелирных украшений, а также стать лицом знаменитого бренда женской одежды и аксессуаров Mango.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА