Более 150 повстанцев погибло в боях в восточной части Конго

The Epoch Times17.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  mignews.com
Фото: mignews.com
Новости. Киншаса, 17 ноября. В тяжёлых боях между правительственными войсками и повстанцами на востоке Конго, по официальным данным, был убит 151 боевик. Как власти объявили в пятницу, 16 ноября, боевики повстанческой группировки М-23 атаковали накануне позиции военных, сообщают СМИ.

В ходе боевых действий они понесли тяжёлые потери, сказал губернатор провинции Северная Киву Жюльен Палуку. Однако представитель М-23 заявил только о двух убитых.

Со стороны вооружённых сил, по данным военных, погибло два человека. В регион выехали представители Красного Креста для предотвращения распространения заболеваний, заявил губернатор Палуку.

Группа М-23 возникла после того, как часть офицеров дезертировала весной из конголезских вооружённых сил. Повстанцы требуют повышения заработной платы и амнистии за военные преступления.

По данным миротворческой миссии ООН в Конго, военные действия продолжаются с июля. Уже примерно 1500-2500 человек бежали из мест боевых действий, заявил в Нью-Йорке пресс-секретарь ООН Мартин Несирки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА