В Египте при столкновении поезда с автобусом погибли 47 детей

The Epoch Times17.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: MONA SHARAF/AFP/GettyImages
Фото: MONA SHARAF/AFP/GettyImages
Новости. Каир, 17 ноября. В Египте в провинции Асьют произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 47 детей в возрасте от четырёх до шести лет, ещё 13 пострадали, сообщают местные СМИ.

Трагедия случилась 17 ноября на железнодорожном переезде в результате столкновения поезда со школьным автобусом. Близ населённого пункта Манфалут на открытый железнодорожный переезд выехал автобус с детьми и в него врезался поезд, который следовал по маршруту Каир-Асуан. В автобусе находились дети из местного детского сада, 47 малышей погибли, 13 пострадали.

Министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини взял на себя ответственность за происшествие и подал в отставку. Его примеру последовал и глава железных дорог. Для расследования катастрофы была создана специальная комиссия, подробности случившегося выясняются.

По распоряжению президента Египта Мухаммеда Мурси, семьям погибших и пострадавших будет оказана помощь. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Египта в связи с трагедией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА