В Японии создали белье, поглощающее запахи

The Epoch Times19.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Бельё Deoest. Фото: rakuten.co.jp/ino
Бельё Deoest. Фото: rakuten.co.jp/ino
Новости. Япония, 18 ноября. Текстильная компания в Японии выпустила необычное термобельё. Инновационные трусы, футболки, майки, носки – 22 наименования – стали настоящим хитом продаж в Японии и Британии. Дело в том, что это бельё способно поглощать и нейтрализовать запахи тела.

Интересно, что неприятные запахи поглощаются бельём тогда, когда подует ветер.

Нижнее белье, которое способно поглощать неприятные запахи, сшито из ткани, содержащей керамические частицы и активированный углерод. Особой популярностью такое бельё пользуется у деловых людей, тогда как производители предполагали, что оно будет пользоваться спросом у пациентов больниц.

Несколько лет ушло на разработку белья, уничтожающего запахи, удобного и комфортного для тела в повседневной жизни. Технология профессора Университета Хиросимы Хироки Оге в течение нескольких лет проходила тесты с помощью пациентов дома престарелых. В первую очередь бельё рассчитано на пациентов, нуждающихся в уходе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА