Клип Gangnam Style стал наиболее просматриваемым на YouTube

The Epoch Times25.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Москва, 25 ноября. Видеоролик Gangnam Style южнокорейского репера Psy, ежедневно набирающий не менее шести миллионов просмотров в соцсетях, побил мировой рекорд и стал самым популярным и просматриваемым клипом за всю историю сервиса YouTube, пишут СМИ.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (L) и Пако Чэ Сан (R). Фото: Allison Joyce/GettyImages
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун (L) и Пако Чэ Сан (R). Фото: Allison Joyce/GettyImages
На сегодняшний день 34-летний южнокореец, настоящее имя которого Пако Чэ Сан, всего за несколько месяцев выхода песни набрал более 805 миллионов просмотров, опередив тем самым канадского певца Джастина Бибера с клипом Baby. Судя по откликам, зрителей клипа Gangnam Style больше всего привлёк характерный танец наездника, который исполняет его лидер и группа девушек.

Этот танец публично станцевали не только звёзды мировой эстрады, но и мэр Лондона Борис Джонсон, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. В незатейливой песне репера, ставшей первым мировым корейским хитом, говорится о красотке, «знающей, в какой момент нужно быть утончённой леди, а в какой — дикаркой».

Недавно Gangnam Style попал в книгу рекордов Гиннеса в качестве ролика, сумевшего набрать самое большое количество «лайков» в истории YouTube, а также он победил в номинации «Лучшее видео» на MTV Europe Music Awards 2012.

В скором будущем Psy, который начинал музыкальную карьеру в 2001 году и только сегодня стал мега-популярным, планирует посетить многие страны мира, в том числе и Россию. Артист выступит на главной музыкальной премии года «Муз-ТВ-2013» в начале лета следующего года.

Клип Gangnam Style стал наиболее просматриваемым на YouTube. Видео

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА