Ноутбуки появятся на рабочих столах сельских учителей Башкортостана

The Epoch Times25.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Полмиллиарда рублей выделено из федерального бюджета Башкортостана на компьютеризацию сельских школ. На эти деньги новыми технологиями будут оборудованы 800 классов, и 80 тысяч учителей получат компьютеры. Как сообщают СМИ Башкортостана, на 100 учащихся у них теперь будет приходиться 13 ПК, в то время как по России в целом эта цифра достигает только 8 ПК.
[4:34:02] Enhe: Фото: Sean Gallup/Getty Images
[4:34:02] Enhe: Фото: Sean Gallup/Getty Images

Ноутбук в сельской местности – дорогое удовольствие. Многим, чтобы купить его, надо работать больше месяца только на компьютер. А так как в школах теперь изучают компьютерные технологии, то без них не обойтись.

В первую очередь ноутбуки получат педагоги начальных классов и, конечно же, предметники. Они могут пользоваться ими безвозмездно и на работе, и дома, пока работают в соответствующем учебном заведении. Правда, изучать «компьютерную грамоту» теперь придётся и пожилым учителям. И тут они сами могут обратиться за помощью к своим ученикам, так как те куда быстрее осваивают новую технику.

В сельские глубинки Бакалинского района уже ушло 200 ноутбуков. В дальнейшем планируется перевод большей части делопроизводства на электронные носители. Конечно же, будет предусмотрен и обмен опытом для тех, кто в этом нуждается, а также ремонт ноутбуков и обслуживание по гарантии специалистами.

Теперь преподаватели Башкортостана получат возможность использовать на уроках самые разнообразные мультимедийные проекты, что поможет заинтересовать детей в процессе обучения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА