Конференция ООН по изменению климата открылась в Дохе, столице Катара

The Epoch Times26.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Доха, 26 ноября. В Катаре сегодня начинает работу конференция ООН по климату. Представители 193-х стран в течение ближайших двух недель будут рассматривать вопросы следующей фазы Киотского протокола, а также меры по смягчению и адаптации к последствиям изменения климата, сообщают СМИ.

Конференция ООН по изменению климата открылась в Дохе. Фото:  KARIM JAAFAR/AFP/Getty Imags


Конференция ООН по изменению климата открылась в Дохе. Фото: KARIM JAAFAR/AFP/Getty Imags

По вопросам второго восьмилетнего периода Киотского протокола и плану глобального соглашения по климату должны быть поставлены чёткие цели по защите климата, прежде всего в таких странах, как США и Китай.

Учитывая опасность глобального потепления, обязательства стран по сокращению выбросов углекислого газа являются спорными. Учёные и многие экологические организации предупреждали о том, что необходимо брать больше обязательств в борьбе с глобальным потеплением.

В декабре заканчивается первая фаза Киотского протокола. Это первый в истории договор с конкретными целями по защите климата, но он был принят не всеми государствами. США и Китай, две самые крупные в настоящий период экономики в мире, которые одновременно являются самыми большими загрязнителями окружающей среды, пока не взяли на себя конкретных обязательств по сокращению выбросов вредных парниковых газов.

Страны ЕС и ещё десять присоединившихся государств должны принять обязательства на второй восьмилетний этап Киотского протокола. В то же время ЕС призывает США и Китай, которые не хотят присоединяться к Киотскому соглашению II, взять дополнительные обязательства по защите климата на период до 2020 года.

Также будут рассмотрены финансовые вопросы: планируется с 2020 года выдача грантов странам, которые особенно сильно страдают от изменения климата, в размере до 100 миллиардов долларов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА