В Тульской области выбирают 7 чудес

The Epoch Times30.11.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  dessertworld.info
Фото: dessertworld.info
Новости. Тула, 30 ноября. Семь чудес Тульской области предстоит выбрать её жителям в ходе голосования на сайте регионального правительства. Выбранные достопримечательности будут представлены в уменьшенном формате в парке «Россия».

В Тульской области проходит голосование. Жители выбирают 7 чудес своего региона. Выбранные памятники будут представлены в уменьшенном формате в парке «Россия», который откроют в Московской области.

Парк «Россия» расположится неподалёку от аэропорта Домодедово под открытым небом. В нём будут представлены в уменьшенном формате выбранные жителями российских регионов достопримечательности. На строительство парка «Россия» запланировано потратить 50 миллиардов рублей за 6 лет.

В голосовании представлено несколько десятков исторических, культурных и природных памятников Тульской области. В настоящее время лидируют:

1. «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» (55,8%).
2. Тульский кремль (45,2%).
3. Музей-заповедник «Куликово поле» (44,7%).
4. Богородицкий дворец-музей и парк (44,7%).
5. Тульский государственный музей оружия (43,7%).
6. Музей-заповедник В.Д. Поленова (33,5%).
7. Тульский областной экзотариум (25,4%).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА