Всероссийский юношеский турнир по плаванию «Золотая ласта» прошёл в Новосибирске

The Epoch Times03.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

В Новосибирске 1 и 2
декабря прошёл третий Всероссийский юношеский турнир по плаванию в ластах
«Золотая ласта» на призы победителей Всемирных Игр, многократных чемпионов,
рекордсменов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта России Сергея Ахапова и
Анастасии Глухих. Традиционным местом проведения мероприятия стал бассейн
«Лазурный».

Всероссийский юношеский турнир по плаванию «Золотая ласта» прошёл в Новосибирске
Всероссийский юношеский турнир по плаванию в ластах «Золотая ласта». Фото: Сергей Кузьмин/Великая Эпоха (The Epoch Times)

Открытие российского турнира по плаванию в ластах состоялось

в бассейне «Лазурный» в 10.00. Официальная часть торжественной церемонии прошла
во дворце творчества «Юниор» в 18.00. На ней присутствовали почетные гости –
спортсмены Александр Карелин – герой России, трёхкратный олимпийский чемпион по
греко-римской борьбе; Анна Богалий – двукратная олимпийская чемпионка,
биатлонистка; Ирина Эдвиновна Минх – олимпийская чемпионка, баскетболистка,
Евгений Анатольевич Подгорный – олимпийский чемпион в спортивной гимнастике.
Всех объединяла любовь к спорту, который стал неотъемлемой частью их жизни.
Одна из целей проведения турнира – поощрение и поддержка тренерского состава и
молодых спортсменов.

В заплывах на дистанции 50, 100, 200 и 400 метров приняли
участие 185 человек. Участники турнира прибыли из Кемеровской, Омской, Томской,
Ярославской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв, а так же
из Казахстана. Уютная, дружественная атмосфера царила во время соревнований.
Всех объединяло желание победить, но, как в любом состязании, были и
проигравшие, и победители.

Лучшими пловцами турнира стали участники заплыва на
дистанции 50 метров. Впервые в соревнованиях всероссийского масштаба финал на
дистанции 50 метров был проведён по системе выбывания спортсменов.

Итоговый протокол соревнований

Дистанция 50м. Плавание в ластах девушки

1 место — Илюшина Вера (1996 г.р.), МС, Новосибирская область, результат 00.18,95,
тренер — Патрушев Д.Ю., Патрушева И.С.

2 место — Бакшеева Юлия (1997 г.р.), КМС, Томская область,
результат 00.19,66, тренер — Поздеева Ю.А.

3 место — Майстренко Дарья (1996 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 00.19,77, тренер — Иваницкий В.В., Кочнева А.Р.

Дистанция 200м. Плавание в ластах девушки

1 место — Тимофеева Маргарита (1996 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 01.37,73, тренер — Крутяков А.В., Попов П.А.

2 место — Чудинова Елена (1997 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 01.39,73, тренер — Кочнева А.Р.

3 место — Бакшеева Юлия (1997 г.р.), КМС, Томская область,
результат 01.40,68, тренер Поздеева Ю.А.

Дистанция 100м. Плавание в классических ластах девушки

1 место — Патласова Мария (1999 г.р.), КМС, Новосибирская

область, результат 00.50,19, тренер -Ильина А.М.

2 место — Чудинова Елена (1997 г.р), КМС, Красноярский край,
результат 00.50,37, тренер — Кочнева А.Р.

3 место — Тимофеева Маргарита (1996 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат — 00.51,02, тренер — Крутяков А.В., Попов П.А.

Дистанция 100м. Плавание в ластах девушки

1 место — Илюшина Вера (1996 г.р.), МС, Новосибирская
область, результат 00.40,73, тренер —
Патрушев Д.Ю., Патрушева И.С.

2 место — Тимофеева Маргарита (1996 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 00.43,53, тренер — Крутяков А.В., Попов П.А.

3 место — Майстренко Дарья (1996 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 00.44,88, тренер — Иваницкий В.В., Кочнева А.Р.

Дистанция 400м. Плавание в ластах девушки

1 место — Илюшина Вера (1996 г.р.), МС, Новосибирская
область, результат 03.29,62, тренер — Патрушев Д.Ю., Патрушева И.С.

2 место — Чудинова Елена (1997 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 03.36,06, тренер — Кочнева А.Р.

3 место — Киселева
Ольга (1997 г.р.), КМС, Томская область, результат 03.41,53, тренер — Кряжева
Т.Ю., Гранкин А.А.

Дистанция 100м. Плавание в ластах юноши

1 место — Попов Вячеслав (1998 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 00.39,70, тренер — Попов П.А.

2 место — Максимов Данила (1998 г.р.), КМС, Новосибирская
область, результат 00.40,35, тренер — Патрушев Д.Ю., Патрушева И.С.

3 место — Стрюков Яков (1997 г.р.), КМС, Алтайский край,
результат 00.41,16, тренер — Черепанова О.В.

Дистанция 400м. Плавание в ластах юноши

1 место — Максимов Данила (1998 г.р.), КМС, Новосибирская
область, результат 03.17,45, тренер — Патрушев Д.Ю., Патрушева И.С.

2 место — Костенко Дмитрий (1996 г.р.), КМС, Томская
область, результат 03.18,89, тренер —
Тимченко П.В.

3 место — Стрюков Яков (1997 г.р.), КМС, Алтайский край,
результат 03.21,94, тренер — Черепанова О.В.

Дистанция 100м. Плавание в классических ластах юноши

1 место — Минаев Семен (1996 г.р.), МС, Красноярский край,

результат 00.44,09, тренер — Гринько А.Л., Кайль В.Л.

2 место — Мельник Яков (1997 г.р.), КМС, Алтайский край,
результат 00.45,05, тренер — Чубаева Е.В., Черепанова О.В.

3 место — Васильев Виктор (1997 г.р.), КМС, Новосибирская
область, результат 00.46,34, тренер — Ильин А.А., Павликов В.В.

Дистанция 200м. Плавание в ластах юноши

1 место — Попов Вячеслав (1998 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 01.29,36, тренер — Попов П.А.

2 место — Стрюков Яков (1997 г.р.), КМС, Алтайский край,
результат 01.32,79, тренер — Черепанова
О.В.

3 место — Ткаченко Глеб (1996 г.р.), КМС, Омская область,
результат 01.37,00, тренер — Соснина И.А.

Дистанция 50м. Плавание в ластах юноши

1 место — Некрасов Вадим (1997 г.р.), КМС, Кемеровская
область, результат 00.17,88, тренер — Созинов В.А.

2 место — Попов Вячеслав (1998 г.р.), КМС, Красноярский
край, результат 00.18,19, тренер — Попов П.А.

3 место — Костенко Дмитрий (1996 г.р.), КМС, Томская
область, результат 00.17,65, тренер — Тимченко П.В.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА