Российское судно терпит бедствие у берегов Турции

The Epoch Times04.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Стамбул, 4 декабря. Российское судно терпит бедствие в прибрежных водах Турции. Во время штормовой погоды у него отказало рулевое управление. На борту судна находятся 14 человек, сообщают СМИ.

BBC Adriatic. Фото:  shipspotting.com


BBC Adriatic. Фото: shipspotting.com

Российское морское судно BBC Adriatic терпит бедствие у берегов Турции, где до сих пор не утихает сильный шторм. По предварительным данным, у судна отказало рулевое управление, и оно дрейфует в штормовом море. На его борту находятся 14 человек.

Несмотря на штормовую погоду, вертолёт и поисково-спасательные корабли Турции отправились на помощь к дрейфующему российскому судну.

Вчера, 3 декабря, в этом же районе затонуло другое судно – сухогруз «Волго-Балт 199» с углём на борту. В настоящее время турецкая береговая служба ведёт поиск членов его экипажа, состоящего из 11 украинцев и одного русского. По последним данным, трое обнаружены и доставлены на берег. Один из них, к сожалению, умер во время транспортировки. Судьба других пока не известна.

В акватории Чёрного моря 3 декабря разыгрался сильный шторм: порывы ветра достигают 30 м/сек, высота волны 3-4-х метров. Стамбул и всё побережье Турции также накрыла штормовая погода.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА