Крупную партию китайских овощей не пустили в Приморье

The Epoch Times04.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото:  russian.people.com.cn
Фото: russian.people.com.cn
Новости. Владивосток, 4 декабря. Автомашину с крупной партией овощей (23 тонны) из Китая не пустили в Россию из-за отсутствия фитосанитарного сертификата, сообщают СМИ.

Овощи из Китая провозились с нарушением фитосанитарных требований Таможенного союза. В ходе проверки было обнаружено, что на всю партию провозимой продукции отсутствует фитосанитарный сертификат страны-экспортёра. Ввоз такой продукции на территорию РФ запрещён, и машина была отправлена обратно.

По факту нарушений правил ввоза подкарантинной продукции в отношении компании «Фэмили» возбуждено дело об административном правонарушении.

Ввоз растительной продукции на территорию РФ должен осуществляться в соответствие со строгими правилами фитосанитарного контроля, в том числе с сопровождением соответствующих документов. В случае нарушения правил, на территорию России могут попасть возбудители заболеваний, вредители, а также семена сорняков, что может нанести существенный вред российскому сельскому хозяйству.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА