Мощные снегопады обрушились на Синьцзян, 1 человек погиб

The Epoch Times09.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
В связи с сильными снегопадами и резкими холодами, обрушившимися на Синьцзян-Уйгурский автономный район Китая, расположенный на северо-западе страны, некоторые уезды стали зоной бедствия, по сообщениям материковых СМИ.

Мощные снегопады обрушились на Синьцзян, 1 человек погиб. Фото: epochtimes.com


Мощные снегопады обрушились на Синьцзян, 1 человек погиб. Фото: epochtimes.com

Начиная с 29 ноября 2012 года, во многих районах Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая прошли сильные снегопады и наступили холода (минимальная температура воздуха составляла минус 30 градусов).

В уезде Или автономного округа Казах несколько десятков тысяч пастухов и более ста тысяч голов скота оказались в снежной ловушке. В некоторых городах и уездах горного района Тяньшань толщина снежного покрова достигла 30-50 см, в горных районах – более чем 60 см, в некоторых районах близка к 1 м.

На фотографиях, выложенных на микроблогах пользователей сайта Sina.com, видно, что после 10 дней сильных снегопадов в городе Тэчэн на шоссе снежный покров достиг 7 метров. Фотографии действительно потрясают.

Согласно данным статистики Синьцзянского департамента по гражданским делам, в результате стихийного бедствия 28 тыс. человек пострадали, 1 человек погиб, около 6200 эвакуированы, 27 га сельскохозяйственных культур пострадали, 10 га посевов уничтожены, разрушены 518 домов.

Кроме того, согласно сообщению на сайте государственной сейсмостанции Китая, 7 декабря в 22:08, в уезде Жоцян в Баянгол-Монгольском автономном округе Синьцзян-Уйгурского автономного района (38,7 градуса северной широты, 88 градусов восточной долготы) произошло землетрясение магнитудой 5,1 балла с фокусной глубиной 9 км.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА