Месси установил новый мировой рекорд

The Epoch Times10.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва, 10 декабря. Форвард испанской «Барселоны», аргентинец Лионель Месси установил новый мировой рекорд по количеству забитых за год мячей. Прежний рекорд никто из футболистов не мог превысить в течение 40 лет.

Lionel Messi.  Фото: David Ramos/Getty Images


Lionel Messi. Фото: David Ramos/Getty Images

Установленный в 1972 году мировой рекорд немца Герда Мюллера, легендарного нападающего «Баварии», 40 лет назад за год забившего 85 мячей, был побит Лионелем Месси. В течение года 25-летний аргентинец забил 86 мячей.

Рекордный 86-й гол Месси забил на матче 15-го тура Чемпионата Испании 9 декабря 2012 года; и для тех, кто любит смотреть футбол онлайн бесплатно, это будет интересный повтор незабываемого зрелища. Во встрече с «Реал Бетис» аргентинец забил 2 гола, на 16-й и 25-й минутах игры, принеся своей команде победу со счётом 2:1 и установив мировой рекорд.

Сам Месси отметил, что для него более важной является победа команды, а не его собственная. Но «побить рекорд Мюллера, конечно, приятно», сказал он.

Напомним, что Лионель Месси является одним из трёх претендентов на награду «Золотой мяч», которую каждый год вручают лучшему футболисту мира.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА