В Осло на торжественную церемонию вручения Премии мира прибыли лидеры Евросоюза

The Epoch Times10.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Осло, 10 декабря. В Осло состоится церемония вручения Нобелевской Премии мира в понедельник, 10 декабря. Лауреатом этого года был объявлен Евросоюз. Как сообщает Нобелевский комитет, премия присуждена ЕС за его усилия в объединении Европы после двух мировых войн.

В Осло на торжественную церемонию вручения Премии мира прибыли лидеры Евросоюза. Фото:  DANIEL SANNUM-LAUTEN/AFP/Getty Images


В Осло на торжественную церемонию вручения Премии мира прибыли лидеры Евросоюза. Фото: DANIEL SANNUM-LAUTEN/AFP/Getty Images

Однако это решение Нобелевского комитета подвергается многими резкой критике, и основанием этому служит серьёзный экономический кризис, охвативший Европу и обнаживший между странами-членами ЕС серьёзные противоречия.

В Осло на торжественную церемонию вручения Премии мира собрались лидеры двадцати стран ЕС. До сих пор не названо имя получателя Премии. В ЕС пока ещё не решён вопрос, кому достанется медаль и денежное вознаграждение, которое составляет в этом году 8 млн шведских крон, примерно около 1 млн долларов.

В блогах уже появились шутки, что материальная помощь оказана «кризисному евро».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА