В Москве на несанкционированный митинг пришли около 700 человек

The Epoch Times15.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва, 15 декабря. На Лубянской площади в Москве на акцию протеста вышли около 700 граждан, из них более 300 участников — журналисты и блогеры, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

В Москве на несанкционированный митинг пришли около 700 человек. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


В Москве на несанкционированный митинг пришли около 700 человек. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

На несанкционированную акцию протеста на Лубянскую площадь в Москве вышли представители СМИ и блогеры, неравнодушные россияне. Всего было более 700 человек. По данным самих оппозиционеров, собравшихся было около 5 тысяч человек.

Несмотря на то, что было известно, что мероприятие не согласовано со столичными властями, на площади собрались несколько сотен россиян, желающих выразить свою точку зрения и мнение.

Сотрудники полиции задержали Сергея Удальцова, Ксению Собчак и Илью Яшина как организаторов и подстрекателей несанкционированного мероприятия. Позднее был задержан Алексей Навальный по той же причине. Оппозиционеры доставлены в ОВД «Текстильщики».

Оппозиционеры были задержаны практически сразу. Собчак с Яшиным задержали при выходе из метро. Сергея Удальцова в тот момент, когда он шёл в окружении журналистов с плакатом.

15 декабря планировалось проведение акции протеста «Марш свободы». Организаторы планировали пройти маршем по одной из центральных улиц столицы и завершить акцию на Лубянке. Но мэрия Москвы всякий раз предлагала иной маршрут, на который организаторы акции не согласились.

По данным московской полиции, в акции было около 700 человек. Оппозиционеры утверждают, что митингующих было гораздо больше, около 5 тысяч человек. Задержаны около 20 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА