Задержанных на Лубянской площади отпускают из полиции

The Epoch Times16.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Москва. 16 декабря. Всех участников несанкционированной акции на Лубянке освободили после составления протокола об административных нарушениях, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Фоторепортаж о несанкционированном митинге в Москве. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


Фоторепортаж о несанкционированном митинге в Москве. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Граждане, задержанные во время несанкционированной акции на Лубянской площади, отпущены. Полиция на них составила протокол об административных правонарушениях.

В субботу, 15 декабря, на Лубянской площади было задержаны и доставлены в отделения полиции около 40 человек. Как утверждает полиция, задерживали только тех, кто не подчинялся требованиям сотрудников МВД.

Тем не менее, оппозиция имеет сведения, то всего были задержаны 69 человек. В ОВД «Хамовники» на 22:30 из десяти участников оставался один несовершеннолетний, в ОВД «Таганское» из 12 человек отпустили всех, кроме одной женщины. Из ОВД Красносельского и «Басманное» отпущены все.

Ксению Собчак, Илью Яшина, Алексея Навального и координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова также отпустили из ОВД «Текстильщики». Удальцов сообщил в Твиттере, что протокол на них составлять не стали. С лидеров оппозиции взяли объяснение, якобы провели профилактическую беседу.

Удальцов в своём объяснении сотрудникам полиции указал, что никаких противоправных действий не совершал. Факт своего задержания Удальцов будет обжаловать в суде.

Акция протеста должна была пройти по одной из центральных улиц до Лубянки. Власти столицы им в этом отказала, предложив другие альтернативные маршруты, которые организаторов акции не устроили. В пятницу, 14 декабря, оппозиция сообщила в мэрию официальный отказ от акции. Тем не менее, на Лубянскую площадь, в субботу пришли около 700 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА