Китайские иероглифы: «чао» — династия

The Epoch Times08.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Китайский иероглиф , произносится «чао» (cháo) и обозначает утро или рассвет, а также является иероглифом для слова «династия». Новая династия обозначает восход новой эры.Восход солнца ранним утром освещает рисовые поля в районе Гуанси на юге Китая. Фото: Creekmyst / Photos.com
Восход солнца ранним утром освещает рисовые поля в районе Гуанси на юге Китая. Фото: Creekmyst / Photos.comКитайский иероглиф «чао» (cháo) происходит от радикала , обозначающего восход солнца на востоке и в тоже время символизирующего вступление нового правителя на престол.Радикал с правой стороны иероглифа «чао» (cháo) обозначает ранний восход солнца на востоке в то время, как луна всё ещё находится на западе. Он также символизирует предыдущее королевство или царство.

Поэтому, иероглиф «чао» — очень значимый символ, так как обозначает вступление нового императора в начале новой эры, точно так же, как восход солнца ранним утром сменяет старую луну.

Последовательное написание иероглифа 朝 «чао»:

Китайский иероглиф «чао».


Китайский иероглиф «чао».

Китайские иероглифы: перейти в Алфавитный указатель

 

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА