Рейтинг России в сфере верховенства закона упал

The Epoch Times24.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: pan.md
Фото: pan.md
В завершение 2012 года World Justice Project, независимая организация, составила рейтинг под названием «Индекс верховенства закона», в котором представлены страны, соответствующие понятию «правовое государство».

Открыли список Норвегия и Швеция, как государства, максимально соответствующие критериям правового государства. Россия ж опустилась до нижних строк рейтинга, сообщают Инернет-СМИ.

Исследование охватило девяносто семь стран, которые оценивались по восьми критериям, и практически по каждому из пунктов Россия опустилась гораздо ниже самых усреднённых показателей. По уровню коррупции Россия заняла семьдесят первое место, по критерию эффективности законодательного ограничения полномочий правительства и уровню порядка и безопасности – девяносто второе, по уровню соблюдения законов – шестьдесят восьмое, а по критерию прозрачности законодательства и властных структур – семьдесят четвёртое.

Рейтинг России в сфере гражданского и уголовного судопроизводства также низкий – шестьдесят пятое и семьдесят восьмое места соответственно.

Соседствуют с Россией на низших строчках рейтинга Белоруссия, Китай, Иран, Казахстан и ряд африканских стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА