Торнадо и штормы в США: шесть человек погибли, десятки получили ранения

The Epoch Times27.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: Tom Pennington/GettyImages
Фото: Tom Pennington/GettyImages
Новости. Нью-Йорк, 27 декабря. В результате многочисленных торнадо и штормов в южных и центральных штатах США погибли шесть человек и десятки получили ранения, сообщают иностранные СМИ.

За последние двое суток в Техасе, Алабаме, Оклахоме, Арканзасе, Луизиане и Миссисипи зарегистрировано тридцать четыре торнадо, которые принесли с собой сильные ветры, грозы с ливнями и снегопады.

Самый сильный торнадо пронёсся над городом Мобил (штат Алабама), он оставил без крыш около ста строений. Сильные порывы ветра и упавшие деревья повредили линии электропередач, в результате без электроэнергии осталось около 280 тысяч американцев.

Представители властей предупреждают жителей соблюдать осторожность и по возможности не выходить на улицу. По данным местной полиции, непогода стала причиной крупных ДТП на автострадах, что приводит к росту числа погибших и пострадавших.

По данным метеорологов, холодный фронт перемещается к Восточному побережью страны. Сильные дожди и снегопады ожидаются в северных районах, а в южных синоптики прогнозируют ливневые дожди. В штатах Нью-Йорк и Нью-Джерси объявлено штормовое предупреждение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА