АвтоВАЗ отзывает почти половину автомобилей Lada Granta

The Epoch Times27.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Фото: VLADIMIR RODIONOV/GettyImages
Фото: VLADIMIR RODIONOV/GettyImages
Новости. Тольятти, 27 декабря. Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил об отзыве бюджетной Lada Granta в количестве 45 348 автомобилей, сообщила компания в четверг.

На проверку в дилерские центры отправят автомобили Lada Granta комплектаций «Стандарт» и «Норма», которые были выпущены в 2012 году с 27 мая по 30 сентября. Всего за 11 месяцев «АвтоВАЗ» реализовал 108 тысяч автомобилей Lada Granta. Отзыву подлежит почти половина всех выпущенных автомобилей этой модели.

Причиной отзыва стала необходимость перепрограммирования блока управления в системе безопасности автомобиля. В некоторых случаях выявлена возможность сбоя блока управления, контролирующего систему надувных подушек безопасности.

Напомним, что в этом году уже второй раз отзывают Lada Granta. В апреле 24 тысячи автомобилей модели были проверены на наличие проблем в топливной системе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА