Роналду отказался продлить контракт с «Реалом»

The Epoch Times27.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13

Новости. Мадрид, 27 декабря. Португальский нападающий Криштиану Роналду не продлил действующий контракт с «Реалом», сообщают СМИ.

Cristiano Ronaldo. Фото: JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images


Cristiano Ronaldo. Фото: JAVIER SORIANO/AFP/Getty Images

Форвард «Королевского клуба» отказался продлить контракт, который действует до лета 2015 года. «Реал» предложил Роналду продлить контракт до 2018 года вместе с увеличением его годового оклада до 18 миллионов евро, что в полтора раза превышает его нынешний оклад. На это португальский футболист ответил отрицательно. Он собирается отыграть свой нынешний контракт до 2015 года и покинуть Мадрид на правах свободного агента.

Предположительно, причиной ухода Роналду из «Королевского клуба» служит психологический дискомфорт, о котором он ранее упоминал. Как сообщали СМИ, у футболиста испортились отношения с некоторыми партнёрами по команде и с главным тренером клуба Жозе Моуринью.

Основными претендентами на приобретение португальского футболиста являются французский ПСЖ и «Манчестер Юнайтед», который он покинул в 2009 году.

За время выступления в «Королевском клубе» Криштиану Роналду участвовал в 170 матчах всех турниров и забил 160 голов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА