Хиллари Клинтон госпитализирована в Нью-Йорке

The Epoch Times31.12.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Новости. Нью-Йорк, 31 декабря. Госсекретарь США Хиллари Клинтон госпитализирована в Пресвитерианский госпиталь в Нью-Йорке, при обследовании врачи нашли у неё тромб в кровеносном сосуде, сообщают СМИ.
Хиллари Клинтон. Фото: JOHN THYS/AFP/GettyImages
Хиллари Клинтон. Фото: JOHN THYS/AFP/GettyImages

Хиллари Клинтон проходит обследование в Пресвитерианском госпитале в Нью-Йорке. В воскресенье обследование показало, что в одном из сосудов у неё был обнаружен тромб. Какой это сосуд пока не сообщается. Больной выписали самые сильные препараты-антикоагулянты, разжижающие кровь и рассасывающие тромбы. В ближайшие 48 часов врачи будут пристально наблюдать за её состоянием.

В последнее время Хиллари Клинтон преследуют неудачи со здоровьем. Несколько недель назад она, пребывая в зарубежной поездке, подхватила желудочно-кишечную инфекцию, отчего у неё произошло сильное обезвоживание организма. Появились слабость и головокружение и, находясь уже в Вашингтоне, она упала в обморок. При падении она ударилась головой и получила сотрясение мозга. Обнаруженный тромб врачи считают следствием этого удара.

В связи с плохим состоянием здоровья Хиллари Клинтон отменила поездку на Ближний Восток, выступление в Конгрессе США. На этой неделе она планировала выйти на работу. Как сейчас стало известно, в январе 2013 Хиллари Клинтон намерена оставить свой пост. На этот пост президент Барак Обама выдвинул сенатора Джона Керри.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА