Отель в Абу-Даби признан самым дорогим в мире

The Epoch Times01.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:13
Emirates Palace Hotel.  Фото: gazetaby.com
Emirates Palace Hotel. Фото: gazetaby.com
Пятизвёздочный отель Emirates Palace, расположенный в столице Объединённых Арабских Эмиратов, внесён в Книгу рекордов Гиннеса как самое дороге место для отдыха в мире, сообщает департамент туризма эмирата.

Недельное проживание в сьюте площадью 680 кв. м. в системе «всё включено» стоит $1 миллион на двоих. За эти деньги туристам предлагают комплекс услуг и первоклассные апартаменты. В цену входит трансфер в отель из любой точки мира первым классом, предоставляется автомобиль Maybach с водителем, глубоководная рыбалка, ежедневное посещение спа-салона Anantara Spa, эксклюзивная экскурсия по Персидскому заливу на закате и ежедневные подарки.

В число подарков входит шампанское Emirates Palace Gold Champagn, которое было произведено специально для отеля. Дамам в подарок вручаются изделия от Роберта Ванга из отборного жемчуга, джентльменам – коллекционное охотничье ружьё от Holland Sporting Guns.

В 2010 году в отеле Emirates Palace была установлена новогодняя ёлка, ставшая самой дорогой в мире. Двенадцатиметровая ёлка была украшена бриллиантами, шарами из золота и серебра и разной новогодней мишурой. Всего на ёлке был 181 драгоценный камень, включая жемчуг, изумруды, сапфиры. Стоимость ёлки составляет $11 миллионов.

Начиная с 2009 года, в отеле Emirates Palace был установлен автомат, который выдаёт слитки золота. Он выдаёт слитки номиналом 1, 2, 10 грамм и 1 унция (28,4 грамма).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА