Водители без ОСАГО лишатся номеров с 1 января

The Epoch Times03.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото:  spokoino.ru
Фото: spokoino.ru
Новости. Москва, 3 января. С автомобилей, чей водитель не вписан в ОСАГО, снимут номера, согласно новым поправкам в КоАП, вступившим в действие с 1 января 2013 года.

Для того, чтобы подтвердить право на использование автомобиля, водитель машины должен иметь права, свидетельство о регистрации машины и полис ОСАГО, в который он вписан. При этом период использования автомобиля должен быть предусмотрен страховым полисом, в противном случае, согласно новым поправкам в КоАП, с автомобиля будут сняты регистрационные номера.

Такие меры приняты в связи с отменой рукописных доверенностей на управление транспортом. Без доверенности теперь можно управлять автомобилем, забирать его со штрафстоянки и получить снятые номера обратно.

Напомним, до 1 января 2013 года, в случае отсутствия обязательного страхования, для водителей был предусмотрен штраф размером 300 рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА