В Иркутской области сошли с рельсов двадцать два вагона, погибли два человека

The Epoch Times12.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото:  trainclub.ru
Фото: trainclub.ru
Новости. Иркутск, 12 января. В Иркутской области сошли с рельсов двадцать два вагона грузового состава с углём, в который въехал встречный локомотив. Погибло два человека. Причина аварии установлена, пишут на сайте ГУ МЧС по Иркутской области.

Сход с рельсов двадцати двух вагонов с углём произошёл на 5337 километре Транссибирской магистрали Восточно-Сибирской железной дороги в Слюдянском районе в 05:10 по московскому времени (в 10.10 по иркутскому). В сошедшие с рельсов вагоны врезался одиночный локомотив, который двигался во встречном направлении, погиб машинист локомотива и его помощник.

В результате аварии повреждено четыре опорных линии электропередачи, а также около ста метров железнодорожного полотна. В настоящее время проводится оказание медицинской помощи и организация первоочередного жизнеобеспечения пассажиров.

К проведению восстановительных работ привлечено семьдесят два человека и семь единиц техники, из них от МЧС России – тринадцать человек и три единицы техники. К месту происшествия направлены три восстановительных поезда.

Причина аварии установлена – излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

На данное время в районе города Слюдянки парализовано железнодорожное движение в обоих направлениях, что стало причиной задержки трёх пассажирских поездов дальнего следования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА