Что скрывают стены на улицах города Ухань?

The Epoch Times13.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фоторепортаж. Жители города Ухань дали шутливые прозвища ограждениям, возведённым вдоль пешеходных дорожек по улице Цилинь. Например, одно из прозвищ — «стена, прикрывающая срам». Везде имеются такие стены, верх таких стен отделан глазурованной черепицей, расстояние стен от фасада домов три метра.
Что скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.com
Что скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.comЧто скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.comЧто скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.comЧто скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.comЧто скрывают стены на улицах города Ухань? Фото с secretchina.com

На улице Цилинь пешеходы издавна ходят по сравнительно нешироким полосам движения транспорта, что часто приводит к пробкам. К тому же уличные торговцы, которых всегда много на улице Цилинь, тоже занимают часть дороги, из-за чего полностью нарушается порядок движения транспорта. Чтобы приукрасить город, в конце 2010 года Отдел управления городским хозяйством по обеим сторонам дорог начал возводить стены.

С тех пор, как построили эти стены, за ними скапливается очень много мусора, а лавочники и пешеходы, как и прежде, мешают свободному движению и парковке машин. Местные жители с осуждением называют эти стены — «стенами, прикрывающими срам», и настолько недовольны их возведением, что некоторые даже требуют снести их.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА