Диетологи выяснили, какие продукты нельзя есть на завтрак

The Epoch Times15.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото:  batidosdefruta.com
Фото: batidosdefruta.com
Новости. 15 января. Учёные-диетологи провели исследование, которое показало, какие продукты лучше не употреблять во время завтрака. Чтобы избежать различных заболеваний, они составили список продуктов, которые нельзя кушать натощак, пишут СМИ.

Медики советуют не кушать на завтрак бананы и йогурт. Бананы содержат много магния. Его переизбыток может нарушить кальциево-магниевый баланс в организме, а это может привести к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. Йогурт лучше кушать через два часа после еды или перед сном, так как он теряет свои полезные свойства, оказавшись в пустом желудке.

Употребление апельсинов натощак может спровоцировать гастрит и аллергию. Хурма и помидоры противопоказаны из-за содержания высокой концентрации пектина и дубильной кислоты, которые способствуют образованию желудочных камней.

Нельзя употреблять натощак сырые овощи – перец, огурцы, капусту, они могут вызвать раздражение слизистой желудка. Поэтому людям с проблемным пищеварением стоит исключить их из своего утреннего рациона. Чеснок, кроме неприятного запаха, может вызвать гастроспазм. Консервы и копчёности тоже лучше не есть по утрам.

Медики также советуют отказаться от холодных напитков, так как они могут стать причиной сбоя менструального цикла.

Чтобы избежать желудочно–кишечных или более серьёзных заболеваний, нужно есть на завтрак каши, хлебобулочные изделия, и пить тёплые напитки – кофе, какао, чай.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА