Первый запуск ракеты с космодрома «Восточный» будет осуществлён в 2015 году

The Epoch Times15.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. Москва, 15 января. Первые ракеты-носители с космодрома «Восточный» отправятся в 2015 году, в 2018 году будет осуществлён запуск пилотируемого корабля, сообщают СМИ.

 Фото:  edu.severodvinsk.ru


Фото: edu.severodvinsk.ru

Новый российский космодром «Восточный» начал строится в 2012 году на Дальнем Востоке в Амурской области, недалеко от посёлка Углегорск.

Первый пробный запуск ракеты-носителя семейства «Зенит» с нового космодрома планируется осуществить в 2015 году. Чтобы этот запуск не был «холостым», к ракете-носителю присоединят аппарат для изучения Луны — «Луна-Глоб», который после выведения на орбиту сам продолжит путь и приземлится на поверхности Луны. Тем самым начнётся и новый виток нашего освоения Луны.

Аппарат «Луна-Глоб» будет изучать поверхность земной спутницы, а именно топографию, химический и минералогический состав лунных пород, наличие воды и льда на поверхности Луны и на определённой глубине, так как аппарат будет снабжён бурильной установкой. Также на аппарате будут установлены сейсмометры, их данные позволят изучить внутреннее строение и ядро Луны.

Пилотируемый же аппарат с нового космодрома планируется запустить в 2018 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА