Cубсидирование властями КНР отечественных сталелитейных компаний Еврокомиссия признала незаконным

The Epoch Times15.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фото: topicnews.net
Фото: topicnews.net
Европейская комиссия признала незаконным субсидирование властями КНР отечественных производителей стали.

Это предоставляет возможность сталелитейным компаниям ЕС требовать повышения тарифов на импорт многих видов сталелитейной продукции, поставляемой из Китая на Европейский рынок, пишет Financial Times со ссылкой на предварительную версию доклада от 15 января.

Китай, по мнению Еврокомиссии, обеспечивал доступ своим производителям стали с органическим покрытием к материалам по ценам ниже рыночных.

В настоящее время отношения между Евросоюзом и Китаем напряжены до предела, что обусловлено спорами о китайском демпинге в таких отраслях, как производство солнечных батарей, телекоммуникационного оборудования и других. Еврокомиссия рекомендует государствам-членам Евросоюза воспользоваться встречными мерами, введением компенсационных пошлин в размере до 50% на сталь с органическим покрытием, поставляемую из Китая.

Такие меры в отношении производителей стали в Китае уже были предприняты Еврокомиссией в минувшем, 2012 году, на основании аналогичной жалобы.

До конца января текущего года доклад Еврокомиссии будет официально представлен государствам-членам Евросоюза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА