Агентство по ипотечному жилищному кредитованию населения заявило, что за период январь-ноябрь 2012 года объём выданных ипотечных кредитов вырос в полтора раза, по-сравнению с этим же периодом 2011 года. Общее число выданных кредитов увеличилось в 1,4 раза и составило 611 тысяч 487 кредитов.
В ноябре были увеличены процентные ставки на кредит, и, как следствие, популярность ипотечных кредитов сразу заметно снизилась. Но это не относится к другим случаям, когда выдается небольшой кредит наличными в день обращения.
Руководитель департамента по работе с финансовыми институтами банка «ДельтаКредит» Вадим Пахаленко сообщает, что на 2013 год прогнозируется уменьшение объёма выдачи ипотечных кредитов в стране из-за повышения процентных ставок, а также из-за ожидаемой остановки доходов населения.
0
0