Сильный снегопад вновь создал пробки в Москве

The Epoch Times16.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 16 января. В столице России прошёл первый снегопад в наступившем 2013 году. Это привело к созданию больших пробок, которые блокировали уличное движение практически на весь день, сообщают СМИ.
Фото: YURI KADOBNOV/AFP/GettyImages
Фото: YURI KADOBNOV/AFP/GettyImages

На стольный град Москву обрушился сильный снегопад. Автомобильное движение на улицах города остановилось, загруженность столичных дорог – 7 баллов.

Коммунальные службы работают в авральном режиме и готовятся к усилению снегопада. Синоптики сообщают, что в ближайшие дни ожидается выпадение обильных осадков.

Сложная ситуация создалась на дорогах по направлению к центру и на МКАД. Там создались пробки длиною 15-20 километров. Затруднена и перевозка больных в «Инватакси». Автомобили двигались со скоростью не выше 30 километров в час.

Сильный снегопад сопровождается сильным ветром, порывы которого достигают 15 метров в секунду. Метель значительно ухудшает видимость на дорогах.

Непогода не затормозила работу аэропортов столицы, там работает снегоуборочная техника. Специалисты расчищают взлётные полосы от снега и обрабатывают их антигололёдными реагентами. Авиалайнеры обливают противообледенительной жидкостью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА