Наводнение в Джакарте: тысячи жителей покинули свои дома, четыре человека погибли

The Epoch Times17.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Фоторепортаж. Новости. Джакарта, 17 января. Проливные дожди вызвали серьёзные наводнения в Джакарте, тысячи жителей покинули свои дома, несколько человек погибли. Улучшение погоды в ближайшие несколько дней не предвидится, сообщают СМИ.
Наводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImages
Наводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImagesНаводнение в Джакарте. Фото: ADEK BERRY/AFP/GettyImages

Сильные муссонные дожди затопили в четверг, 17 января, большую часть Джакарты, столицы Индонезии. По данным властей, четыре человека погибли в результате наводнения. Проливные дожди затопили целые районы, дороги, город погрузился в хаос.

После того, как в ночь на четверг выпало более ста миллиметров осадков, пришлось спасать жителей, многие из них сидели на крышах своих домов и ожидали помощи. Движение в столице замерло, автомобили остались на затопленных улицах. Аэропорт и большинство правительственных учреждений были закрыты, закрылись также многие магазины и офисы, потому что сотрудники не могли добраться до места работы. Транспорт прекратил работать из-за наводнения.

В ближайшие дни улучшения погоды не ожидается. «В следующие два или три дня муссонные дожди будут ещё более интенсивными, что приведёт к ухудшению ситуации на Суматре и Яве», — сообщил сотрудник метеорологического агентства. Мэр пообещал надувные лодки, пищевые пакеты и лекарства. Тысячи жителей в окрестностях столицы уже были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнения.

Во время сезона дождей в Индонезии реки регулярно выходят из берегов. Количество осадков, выпавших в последние дни, было самым высоким за последние пять лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА