«Boeing» приостанавливает поставки Dreamliner заказчикам

The Epoch Times19.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости, Нью-Йорк, 19 января. Американская компания «Boeing» приостанавливает поставку заказчикам своих лайнеров «Boeing-787- Dreamliner», пока не будет решён вопрос с аккумуляторами и другими неполадками у самолёта, сообщают СМИ.
Boeing-787. Фото: JIJI PRESS/AFP/GettyImages
Boeing-787. Фото: JIJI PRESS/AFP/GettyImages

Американская авиастроительная компания «Boeing» временно прекращает поставку лайнеров мечты своим заказчикам. Производство же «Boeing-787- Dreamliner» будет продолжаться. Параллельно компания будет решать возникшие проблемы, в том числе и с аккумуляторами, возгорание которых произошло 16 января на лайнере, принадлежащем японской авиакомпании.

В Японии 16 января был введён запрет на полёты Лайнеров мечты, а в последующие дни и другие страны пошли по такому же пути, например, США, Индия и государства Евросоюза.

В последнее время буквально в течение недели произошло семь инцидентов с Лайнерами мечты. Утечка топлива, утечка масла, возгорание аккумуляторов, неисправность тормозной системы и другие неисправности привели к задержкам и отменам рейсов, а также к вынужденным посадкам самолётов.

Boeing-787- Dreamliner изготавливается корпорацией Boeing в штатах Вашингтон и Северная Каролина. Эксплуатируется самолёт с 2011 года. Половина выпущенных самолётов принадлежит японским авиакомпаниям. Одним из достоинств лайнеров этого типа является его экономичность, он расходует на 20% меньше топлива, чем другие «Боинги».

Интересно, что несмотря на проблемы возникшие с Лайнерами мечты, на прошлой неделе Мексика заказала 20 самолётов этого типа компании «Boeing».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА