Шторм в Испании и Португалии нанёс большой ущерб, два человека погибли

The Epoch Times20.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Мадрид–Лиссабон, 20 января. Сильные грозы в Испании и Португалии, с порывами ветра до 100 километров в час, нанесли большой ущерб. По меньшей мере два человека погибли, сообщают СМИ.
Фото: JOSEP LAGO/AFP/GettyImages
Фото: JOSEP LAGO/AFP/GettyImages

Из-за снега и дождя, а также из-за оползней и множества поваленных деревьев, на Пиренейском полуострове оказались заблокированными автомобильные и железные дороги.

В субботу, 19 января, по данным властей, на юго-востоке Испании, в местечке El Llano del Beal недалеко от города Картахена, двое мужчин погибли в результате падения садовой ограды из-за сильных порывов ветра.

Паромные перевозки были приостановлены. Как сообщают СМИ, произошло отключение электроэнергии в больших масштабах в Испании и Португалии.

Международный аэропорт Лиссабона не смог принять около 23-х авиарейсов из-за сильного порывистого ветра. Из-за риска затопления на португальском Атлантическом побережье были эвакуированы кемпинги.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА