Болгария намерена разрешить россиянам получать визу прямо в аэропорту

The Epoch Times24.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Болгария, 24 января. Болгария намерена предоставить российским туристам возможность оформления визы прямо в аэропорту, сообщают СМИ.
Фото: NIKOLAY DOYCHINOV/AFP/GettyImages
Фото: NIKOLAY DOYCHINOV/AFP/GettyImages

В прошлом году поток российских туристов в Болгарию увеличился на 30% и составил 2 миллиона человек, а за последние три года он увеличился вдвое.

Это связано с упрощением условий въезда в страну: россиянам разрешён въезд с многократной шенгенской визой. Оказалось, что у 40% россиян, приезжающих в Болгарию, такая виза имеется.

Болгария заинтересована в увеличении числа туристов из России, так как это обеспечивает значительное вливание в бюджет страны. Поэтому на достигнутых успехах останавливаться она не намерена, и сейчас власти рассматривают вопрос о разрешении российским туристам оформлять визу прямо в аэропорту по прибытии в Болгарию.

Правда, по мнению экспертов, это нереально, так как пока, в соответствии с некоторыми соглашениями, подписанными Болгарией, страна может выдавать такие визы только в случае гуманитарной необходимости. Но, возможно, власти страны знают, как им поступить в данном случае, и поэтому планируют реализовать свой план уже в 2013 году.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА