Моника Белуччи и Венсан Кассель станут жителями Бразилии

The Epoch Times24.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Париж, 24 января. Знаменитые французские артисты кино, супруги Венсан Кассель и Моника Белуччи, построившие свою блестящую карьеру в столице Франции, официально объявили о намерении переехать на постоянное место жительство в солнечную Бразилию, пишут местные СМИ.
Моника Белуччи и Венсан Кассель станут жителями Бразилии. Фото: Richard Bord/GettyImages
Моника Белуччи и Венсан Кассель станут жителями Бразилии. Фото: Richard Bord/GettyImages

Многие корреспонденты связывают переезд звёздной четы с «налогом для богатых», который пытается ввести президент Франции Франсуа Олланд. Если данный закон вступит в силу, то богачи, имеющие годовой доход более одного миллиона евро, должны будут платить государству 75-процентный налог с суммы, превышающей 1 млн.

Белуччи и Кассель объяснили своё желание уехать в Рио-де-Жанейро тем, что давно влюблены в Бразилию, она их вдохновляет, а вовсе не из-за налогов. В ближайшее время супруги, у которых есть особняк в Рио-де-Жанейро, покинут Францию вслед за другим популярным артистом – Жераром Депардье, получившим недавно российское гражданство.

Накануне стало известно, что бывший президент Франции Николя Саркози также намерен покинуть родину, перебраться в столицу Великобритании и основать там инвестфонд с капиталом свыше 1,5 миллиарда долларов. Судя по документам, найденным полицией во время обыска в квартире Саркози в июле прошлого года, политик намеревался окончательно выехать из страны летом 2012 года.

Следует отметить, что французские власти ещё не ввели 75-процентный налог для наиболее преуспевающих своих соотечественников. Пока только ведутся разговоры по этому поводу. Что касается Конституционного суда Пятой республики, то он признал документ о предполагаемом налоге не соответствующим Основному закону.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА