«Оперцию Арго» назвали лучшим фильмом 2012 года

The Epoch Times28.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Лос-Анджелес, 28 января. Гильдия американских кинокритиков на торжественной церемонии подвела итоги ушедшего года и назвала «Оперцию Арго» лучшим фильмом 2012 года, а его режиссёра Бена Аффлека — лучшим продюсером, пишут местные СМИ.

Фото: Mark Davis/Getty Images


Фото: Mark Davis/Getty Images

Эта лента построена на реальных событиях, в ней говорится о шести американских дипломатах, заключённых в Тегеране в 1979 году. «Операция Арго» стал третьей режиссёрской работой сорокалетнего кинематографиста, который также сыграл в фильме одну из главных ролей.

Фильм включён в список основных претендентов на премию «Оскар», презентация которой запланирована на 24 февраля. Ранее Бен Аффлек был удостоен «Оскара» за сценарий к картине «Умница Уилл Хантинг», он также считается одним из наиболее талантливых актёров Голливуда.

Приз за лучшую мужскую роль получил Дэниел Дэй-Льюис, исполнивший главную роль в фильме Стивена Спилберга «Линкольн», ставшем фаворитом этого года. Эта историческая драма выдвинута на «Оскар» сразу в 12 номинациях, включая «Лучший фильм».

Обладательницей лучшей женской роли стала Джессика Честейн, сыгравшая в ленте «Цель номер один».

Лучшим актёрским составом года, по версии кинокритиков, объявлены Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро и Брэдли Купер.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА