Шесть горнолыжных трасс откроются на курорте «Армхи» в Ингушетии

The Epoch Times30.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Ингушетия, 30 января. В Ингушетии на курорте «Армхи» к одной недавно построенной добавятся ещё пять горнолыжных трасс и один подъёмник, сообщают СМИ.
Фото: Ezra Shaw/Getty Images
Фото: Ezra Shaw/Getty Images

Всего на курорте «Армхи» будет шесть горнолыжных трасс. В ближайшее время первая будет открыта.

Горнолыжные трассы имеют разную степень сложности и рассчитаны на туристов с разным уровнем подготовки, в том числе и для начинающих. Одна из трасс будет оборудована специально для людей с ограниченными возможностями. Планируется построить также ещё один подъёмник. Место строительства этого горнолыжного курорта выбрано не случайно: здесь с ноября по март лежит снег.

Первая уже построенная, но пока не пущенная в экплуатацию трасса имеет длину 1200 метров и высоту подъёмника 650 метров. Срок открытия её переносится уже третий раз из-за установившейся в регионе аномально тёплой погоды, даже по ночам наблюдается плюсовые температуры.

По сведениям правительства Ингушетии, всего на развитие горнолыжного курорта «Армхи» уйдёт 200 миллионов рублей, из них инвестиции составят 27 миллиардов рублей, остальные деньги – из бюджета.

В ближайшем будущем на территории Джейрахского и Сунженского районов республики планируется создание особой экономической туристической зоны с туркомплексом на 28-30 тысяч туристов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА