Россия и США прекращают сотрудничество в борьбе с преступностью и наркотрафиком

The Epoch Times30.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 30 января. Действие соглашения о сотрудничестве между Россией и США в области борьбы с наркотиками прекращается, сообщают СМИ.
Фото: Stephen Brashear/Getty Images
Фото: Stephen Brashear/Getty Images

Прекращение действия соглашения произошло по инициативе МИД РФ. Соглашение было заключено в 2002 году, согласно ему, американская сторона регулярно предоставляла России финансовую помощь в борьбе с распространением наркотиков. Необходимость подписания договора с США была вызвана недостаточным бюджетным финансированием антикриминальных программ России.

Российская сторона заявила США о расторжении договора сегодня, но действие договора, в соответствие с его условиями, продолжится ещё в течение 90 дней.

МИД РФ объясняет данный шаг тем, что соглашение устарело и не отвечает реалиям сегодняшнего дня.

Как сообщалось несколько дней назад, Соединённые Штаты вышли из группы по развитию гражданского общества, аргументируя свой шаг тем, что Российское правительство в 2012 году поступало против законов гражданского общества.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА