Спикер Госдумы Сергей Нарышкин с рабочим визитом посетит Люксембург и Францию

The Epoch Times02.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 2 февраля. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин 4-6 февраля посетит с рабочим визитом Люксембург и Францию, где с политиками разных уровней обсудит вопросы развития двусторонних отношений России с каждой из этих стран, сообщают СМИ.
Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images
Фото: YURI KADOBNOV/AFP/Getty Images

Поездка спикера Госдумы Сергея Нарышкина обещает быть насыщенной. В Люксембурге 4 февраля российский спикер встретится с премьер-министром этой страны Жан-Клодом Юнкером и председателем Палаты депутатов Лораном Мозаром.

В Париже 5 февраля председатель российского правительства проведёт встречу с председателем французского Национального собрания Клодом Бартолоном и специальным представителем министра иностранных дел Франции по вопросам развития отношений с Россией Жан-Пьером Шевенманом.

В ходе всех этих встреч будут обсуждаться вопросы по развитию двусторонних отношений России с этими странами и укрепление межпарламентских связей.

Спикер Госдумы РФ примет участие в работе Комиссии по подготовке мероприятий, посвящённых 100-летию Первой мировой войны.

Также председатель российского правительства примет участие в работе 17-го заседания Большой российско-французской межпарламентской комиссии. На этом мероприятии будут обсуждаться вопросы взаимодействия российских и французских парламентариев, а также вопросы двустороннего сотрудничества, в таких сферах жизни, как энергетика, образование, наука и технологии. Кроме этого, будут обсуждаться вопросы о перспективах на будущее партнерства России со странами-участниками Европейского Союза.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА