Погиб кандидат в президенты Парагвая

The Epoch Times04.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Асунсьон, 4 февраля. Кандидат в президенты Парагвая Лино Овьедо погиб в результате падения вертолёта, сообщают СМИ.

Трагедия произошла на севере страны 2 февраля поздно вечером. 69-летний Лино Овьедо возвращался на вертолёте из города Консепсьон, где проходил предвыборный митинг. Вертолёт разбился примерно в 500 км от Асунсьона. В катастрофе также погибли пилот и два телохранителя.

Местная полиция расследует обстоятельства трагедии, устанавливаются причины крушения вертолёта.

Выборы президента Парагвая запланированы на 21 апреля 2013 года. Погибший Л. Овьедо считался серьёзным претендентом на пост президента. В 2008 году он уже выдвигался на президентские выборы, тогда политик набрал 22.8% голосов и уступил экс-президенту Фернандо Луго. Сейчас в стране обязанности главы государства исполняет вице-президент Фредерико Франко. Он получил соответствующие полномочия после импичмента, объявленного Фернандо Луго в июне 2012 года.

Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images


Фото: NORBERTO DUARTE/AFP/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА