На карнавале в Барселоне состоятся 34 парада

The Epoch Times04.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Барселона, Испания, 4 февраля. На традиционном карнавале в Барселоне раньше проходил только один парад в центральном районе, а в этом году шествия пройдут в 34-х районах города, сообщают СМИ. Праздник будет массовым и охватит весь город.
Фото: LLUIS GENE/AFP/Getty Images
Фото: LLUIS GENE/AFP/Getty Images

Цель проведения карнавала – возрождение традиций каталонских праздников XIV века. Костюмированные уличные процессии, танцевальные маскарады, гастрономические праздники, битва апельсинами – всё это предстанет перед зрителями и участниками карнавала.

Представление начнётся, как обычно, в «жирный четверг» – 7 королей карнавала предстанут перед зрителями в районе Борн, каждый король будет представлять одну из «деревень» – район Барселоны. Маскарадные танцевальные шествия – кульминация карнавала – пройдут в воскресенье на Пасео де Пикассо.

Бюджет нынешнего карнавала урезан на 10% и составит 108 777 евро. Но организаторы, несмотря на это, обещают эффектный и незабываемый праздник.

Карнавал, по традиции, завершится «похоронами сардин» 13 февраля.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА