Какой скутер самый лучший?

The Epoch Times04.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Этот вопрос с наступлением весны станет еще более актуальным. Ведь весна – это время перемен, время свежего ветра и новых скоростей. Новая скорость, значит и новый транспорт. В нашем случае – это скутер.

Двухколесные средства передвижения, представленные в Тайбейском Автосалоне.  Фото: 3dnews.ru


Двухколесные средства передвижения, представленные в Тайбейском Автосалоне. Фото: 3dnews.ru
Среди разнообразия моделей и производителей как выбрать именно того «двухколесного друга», который будет сопровождать вас в путешествиях не один год, не капризничая и не прося обновки – ремонта и смены запчастей?
Так какой же он – самый лучший скутер? Малютка или гигант, двух- или четырёхтактный, прибыл к нам из Европы, Китая или, может быть, из самой Японии?

Попробуем проанализировать плюсы и минусы аппаратов с объёмом двигателя в 50 кубических сантиметров. Ведь не смотря на то, что теперь и для управления таким малышом требуются права, своей популярности он не потерял. И, пожалуй, не будем заостряться на качестве, а просто выберем «машинку ррум-ррум» на все случаи жизни.

Для начала определитесь сами, для каких целей будет использоваться ваше будущее приобретение, а уж купить новый скутер сейчас не составит никакого труда. Итак, если вы намерены перевозить на нем грузы, то для такого рода использования лучшим будет, определённо, Yamaha gear. Он имеет большой багажник и бак аж на девять литров, а также отличное качество и стойкость к дорожным невзгодам. Это просто «неубиваемый» скутер.

Если вы в основном будете использовать свой новый транспорт в городской черте, то вам нужна техника, которая будет обладать хорошей динамикой и телескопической передней вилкой. Он должен быть небольшой и маневренный, так как на «диване» вы между автомобилями, стоящими в пробке, не проскочите. Выбор в городской номинации велик. Во-первых, советуют специалисты, это Yamaha jog. Он идеален для города и имеет отличные динамические показатели.

Далее следует модель Honda dio. Она надёжна и, хотя по максимальной скорости и динамике Ямаха её превосходит, Хонда идеально подходит для новичков и представительниц прекрасной половины человечества. Но если вы в целом являетесь поклонником или поклонницей Хонды, а желаете видеть в своём скутере ещё скорость и динамику Ямахи, то пусть ваш выбор падёт на марку Honda dio zx.

Если же вы предпочитаете путешествовать на скутере вдвоём, то вам подойдет Honda lead или Suzuki address. Среди двухместных они – лучшие.

Что касается техники китайского производства, то выбор просто огромен. Вся она являет собой в той или иной степени копии японских или европейских моделей. Но сейчас на российском рынке появились скутеры, которые состоят на 70% из деталей отечественного производства. Остальные 30, которые приходятся на двигатель и электронику, уже китайские. Сборка их производится в России. Такие скутеры обычно имеют более продолжительную гарантию – один год. И она не зависит от километража, как в тех случаях, когда гарантия заканчивается на 1000 километров пробега. Купить такую технику можно в онлайн-магазине Vmracer.

Итак, выбор за вами! И на какую бы модель скутера он ни пал, мы желаем вам удачной и полезной покупки, а главное – многих тысяч километров без ремонта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА