Сегодня начинается учебно-методический сбор психологов 12-го Главного управления Минобороны России

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 5 февраля. Сегодня, 5 февраля, начнётся сбор психологов 12-го Главного управления Минобороны России, сообщают СМИ.
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images
Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Психологи соединений и воинских частей, входящих в структуру 12-го Главного управления Минобороны России, сегодня соберутся на учебно-методические сборы. Сборы продлятся с 5 по 7 февраля.

Командование 12-го Главного управления Минобороны России предлагает следующую программу этих сборов: проведение комплекса учебных мероприятий, направленных на совершенствование знаний, умений и навыков военных психологов в работе с военнослужащими, привлекаемыми к охране и обороне ядерно-опасных объектов, а также на поддержание здоровой морально-психологической обстановки в воинских коллективах.

12-е Главное управление Минобороны России – структура военного управления Министерства обороны РФ, отвечающий за ядерно-техническое обеспечение и безопасность. В этих войсках, поддержание нормальной психологической атмосферы является наиболее важным.

Всего в армейских подразделениях вооружённых сил РФ трудятся более 3 тысяч специалистов-психологов. В настоящее время их работа в армии необычайно важна, так как отмечается резкое ухудшение состояния психики призывников. По мнению военных психологов, современные молодые люди не устойчивы к стрессам. Алкоголь, наркотики, тотальная интернет-зависимость формируют личность, которая трудно адаптируется в закрытом социуме, каким является воинская часть. Поэтому при смене привычной обстановки психика молодых людей не выдерживает.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА