«Аэрофлот» составил «чёрный список» авиахулиганов

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Москва, 5 февраля. Авиакомпания «Аэрофлот» составила список авиахулиганов, но не пустить их на борт не имеет права, сообщают СМИ.
Фото: WOLFGANG KUMM/AFP/Getty Images
Фото: WOLFGANG KUMM/AFP/Getty Images

Крупнейшая российская авиакомпания «Аэрофлот» сформировала список людей, замеченных в неблаговидном поведении на борту во время полёта. Таких людей в списке оказалось 1821 человек. Но отказать этим гражданам в посадке на борт никто не имеет права, так как нет на то законных оснований.

Работники авиакомпаний считают, что такой закон необходим. Первое и самое простое, что предлагается, это запретить приём алкоголя в полёте и посадку на рейс подвыпивших пассажиров.

В прошлом году на рейсах только одной компании «Аэрофлот» было зарегистрировано 490 нарушений правил поведения на борту самолёта.

Вот только недавно произошедшие случаи: два дня назад, 3 февраля, экипаж аэробуса, выполнявшего рейс Москва – Пхукет, из-за разбушевавшегося пассажира был вынужден посадить самолёт в Ташкенте. Сегодня в Белгороде с борта Boeing-737 полицией был снят пьяный пассажир, прилетевший из Таиланда и нарушавший общественный порядок во время полёта.

Неужели, говорят работники «Ааэрофлота», нужно дожидаться, когда один из подобных инцидентов закончится трагически.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА