Больница для игроманов откроется в Петербурге

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Санкт-Петербург, 5 февраля. Первая в России больница для игроманов будет открыта в ближайшее время в Санкт-Петербурге на базе психоневрологического института имени Бехтерева, сообщают СМИ.
Фото: SERGEI PIVOVAROV/AFP/Getty Images
Фото: SERGEI PIVOVAROV/AFP/Getty Images

Отделения дневного пребывания, где лечат людей, зависимых от азартных игр, давно уже действуют. Игроманов помещали вместе с алкоголиками и наркоманами. У игроманов очень слабая воля, и чтобы им помочь, необходим круглосуточный контроль. Им в первую очередь требуется психологическая помощь. Сейчас их будут лечить в стационарной клинике круглосуточно, отдельно от пациентов, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Игроманией называется патологическая склонность к азартным играм. По мнению специалистов, в России очень много подростков и молодых людей до 30 лет, страдающих этой зависимостью. Сами игроманы очень редко обращаются за помощью. У таких больных, в отличие от алкоголиков и наркоманов, нет побочных эффектов и патологических изменений внутренних органов.

Медики разделили игроманию на три стадии: просто чрезмерное увлечение играми, неконтролируемая зависимость и когда начинается разрушение личности. После запрета игрового бизнеса в июле 2009 года количество пациентов с игровой зависимостью резко снизилось. Однако к врачам стали чаще обращаться люди с тяжёлыми формами игромании. Это те, кто ищет подпольные казино или круглосуточно играет в компьютерные игры.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА