Более ста тысяч человек понесли ответственность за незаконный оборот наркотиков

The Epoch Times05.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Россия, 5 февраля. Более ста тысяч человек понесли ответственность за незаконный оборот наркотиков в 2012 году, согласно данным пресс-службы Генпрокуратуры России, сообщают СМИ.
Фото: Stephen Brashear/Getty Images
Фото: Stephen Brashear/Getty Images

В 2012 году привлечено к уголовной ответственности 106 587 граждан, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Для усиления контроля над незаконным оборотом наркотиков предусмотрено проведение совместных совещаний Генпрокуратуры, МВД России, таможенных служб, Федеральной службы по контролю над оборотом наркотиков. Будут вырабатываться конкретные меры, направленные на раскрытие и пресечение преступлений в этой сфере.

Особое внимание последнее время отводится транспортной сфере, где проводятся систематические проверки, позволяющие выявить и пресечь каналы распространения наркотиков.

Большое внимание уделяется и Интернету, ведётся отслеживание сайтов и сетевых адресов, содержащих запрещённую информацию по сбыту наркотиков. С 2012 года зарегистрировано 3034 интернет-ресурса, содержащих данные о каналах распространения наркотиков. За распространение подобной информации на сайтах было привлечено к уголовной ответственности 429 человек, раскрыто 1001 преступление, изъято 98 кг наркотиков.

В единый реестр, созданный Федеральной службой по контролю над оборотом наркотиков, в конце 2012 года за 1,5 месяца поступило 1799 обращений граждан, из них по 1010 были приняты решения.

Всего за 2012 год было изъято более 34 тонн наркотических веществ, свыше 26 тыс. дел направлено на рассмотрение в суд, было обнаружено 46 подпольных предприятий по производству наркотиков.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА