Проверяется информация о голодающих солдатах

The Epoch Times06.02.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Новости. Курилы, 6 февраля. Военная прокуратура проверяет информацию о голодающих солдатах и офицерах в гарнизоне на острове Кунашир, сообщают СМИ.
Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images
Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images

Военная прокуратура Восточного военного округа (ВВО) проводит проверку сообщений СМИ о том, что в одном из воинских соединений на Курилах солдаты и офицеры, отказываясь от пищи, голодают. Отказ вызван тем, что предлагаемая пища не соответствует санитарным нормам. СМИ писали, что в пище находились черви.

Накануне подполковник Александр Гордеев, начальник пресс-службы Восточного военного округа, заявил, что информация не соответствует действительности.

Тем не менее, проверка началась. СМИ цитируют слова помощника окружного военного прокурора Андрея Метченко: «Прокуратура ВВО с привлечением военной прокуратуры гарнизона Горячие Ключи организовала проверку исполнения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения при организации питания военнослужащих воинской части, расположенной на острове Кунашир».

Андрей Метченко также заявил, что если информация подтвердится, то будут приняты меры прокурорского реагирования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА